Наставничество в профессиональной ориентации. «Наставник-бизнесмен» и «Наставник-чиновник»

В мае 2018 года комитет по труду и занятости населения Ленинградской области  запустил проект #Наставник47. Он состоит из двух направлений: «Наставник-бизнесмен» и «Наставник-чиновник». Цель проекта - вовлечение руководителей органов исполнительной власти, системообразующих предприятий Ленинградской области в наставническую деятельность для содействия профессиональному самоопределению обучающейся молодежи Ленинградской области.

«Наставник-бизнесмен» и «Наставник-чиновник»

index.png

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик «Наставник 47»:

Snimok_ekrana_2018-11-30_v_11.06.57.png

Первым наставником для школьников и студентов региона стал победитель конкурса «Лидеры России», заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области - Ялов Дмитрий Анатольевич. Уже сегодня четверо учеников совместно с Дмитрием Яловым разрабатывают актуальные проекты, составляют индивидуальные планы развития.

IMG_20180914_182202_iIn2orw-1.jpg

Эстафету по реализации проектной инициативы «Наставник-чиновник» поддержал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, который согласился стать личным коучером для лучшей молодежи региона. Проектную инициативу «Наставник-бизнесмен» возглавил Анатолий Голованов, генеральный директор АО «Русал Бокситогорск». Наставники уже выбрали своих учеников.

tarasov-1.jpg golovanov.jpg

К проекту «Наставник 47» присоединились: Валерий Астанчук, Юн Хьяртланд и Алиев Саяд

astanchuk.jpg Yun.jpg Screenshot_2019-01-14_Nastavnichestvo_v_professional_noj_orientacii.jpg

Успей стать учеником лучших наставников региона.

Отбор среди активных, талантливых школьников и студентов Ленинградской области для участия в проектных инициативах проводится по результатам анализа подготовленных эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал …».

Эссе может подготовить и отправить на почту Nastavnik47@yandex.ru  любой желающий.

Команда проекта вместе с наставниками выберет лучших.

Наши информационные партнеры:

Комитет обращает внимание, что отбор среди активных, талантливых школьников и студентов  Ленинградской области для участия в проектной инициативе проводится по результатам оценки командой проекта и будущими наставниками подготовленных обучающимися эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал Сергей Валентинович Тарасов или Анатолий Александрович Голованов?», направленных по адресу электронной почты Nastavnik47@yandex.ru  в срок до 15 октября 2018 года.

Комитет просит обеспечить информирование обучающихся о проектной инициативе, а также о проведении конкурсного отбора ее участников.

Информацию об участниках  (ФИО, класс) просим направить по электронной почте: tkachenkomitet@yandex.ru

Автор:  Марина Ткаченко