Школьники и студенты Ленинградской области примут участие в общероссийской акции «Неделя без турникетов»

В период с 15.04.2019 года по 19.04.2019 года в Ленинградской области  пройдет общероссийская акция «Неделя без турникетов».

09cbcead7d91de6fe33852f57a1923a1-1.png

Акция является ежегодной (проводится в 3–ю неделю апреля и октября) и представляет собой один из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», реализуемого с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.

Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.

Источник: http://edu.lenobl.ru/about/news/17876/