Стипендия Губернатора Ленинградской области для одаренных студентов на 2019-2020 учебный год

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 30 августа 2013 года №279 «Об учреждении ежемесячных стипендий Губернатора Ленинградской области для одаренных студентов –выпускников общеобразовательных организаций Ленинградской области, находящихся в трудной жизненной ситуации» организует прием документов кандидатов в стипендиаты Губернатора Ленинградской области на 2019 –2020 учебный год.

5f2bfb41429cd5813fc620781fd1c113-1.png

В соответствии с Постановлением кандидатом на получение стипендии Губернатора Ленинградской области является выпускник общеобразовательной организации Ленинградской области, который одновременно:

• является гражданином Российской Федерации;
  • проживает на территории Ленинградской области;
  • обучается по очной форме обучения на первом курсе профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования;
  • находится в трудной жизненной ситуации (трудная жизненная ситуация – ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно);
  • является лауреатом и (или) дипломантом региональных, всероссийских и международных олимпиад, научно-практических конференций, фестивалей, конкурсов, выставок, спортивных соревнований.

Прием документов осуществляется до 6 сентября 2019 года.

За подробной информацией необходимо обращаться в органы местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства или в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области по телефону: 8(812)611–44–53.

Источник: http://edu.lenobl.ru/about/news/20615/