Всероссийская акция «Мое будущее»

С 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее».   Мероприятие является продолжением акции «Всероссийская профдиагностика»,  которая проводится с 2016 года и охватила уже более 700 тысяч старшеклассников. Школьники Ленинградской области традиционно принимают активное участие в этом профориентационном мероприятии.

Screenshot_2020-11-03_ZASOBOI.jpg

Её участники смогут пройти профориентационный тест, познакомиться с историями профессионалов, узнать информацию о состоянии рынка труда и перспективах его развития, получить навыки самостоятельного мониторинга востребованности профессий.

Партнерами акции в этом году выступают: комитет по социальной политике Совета Федерации ФС РФ; Росмолодежь; Сафонов А. Л., проректор по стратегии и работе с органами власти Финансового университета при Правительстве РФ; Шкут Р. А., директор ГКУ города Москвы «Центр занятости населения города Москвы»; портал HeadHunter.ru; Разработчиком профориентационного теста для акции «Мое будущее» выступила Г. В. Резапкина, психолог, автор более ста статей и двадцати книг по вопросам психологии образования и самоопределения молодежи, тренингов и программ психологической диагностики.

Успех акции во многом обеспечен благодаря грамотной организации мероприятия в регионах. Спасибо за вашу слаженную работу, дорогие педагоги.

Будем рады видеть вас вновь в рядах соорганизаторов и надеемся на продуктивное сотрудничество.

Доступ к участию в Акции может осуществляться как централизованно из образовательной организации, так и дистанционно с персональных электронных устройств учащихся.

Приглашаем Вас к участию. Станем для учащихся проводниками в мир профессий и поможем им сделать важный выбор вместе.

Обращаем внимание, что регистрировать учащихся на сайте засобой.рф  не нужно.

Подробная информация о проведении мероприятия, контактные телефоны организаторов, а также форма для заполнения заявок на участие доступны на официальном сайте программы www.собой.рф .

Источник: https://засобой.рф/